|
2016年度 選手コース 大会結果 |
☆レイサッカークラブ 選手コース 高学年☆
日付 |
大会吊 |
会場 |
形式 |
対戦相手 |
前半 |
|
後半 |
トータル |
勝敗 |
|||||
2016/4/2 |
|
|
予選 |
FCリベルタ |
0 |
- |
1 |
|
0 |
- |
0 |
0-1 |
負け |
|
|
|
1試合目 |
||||||||||||
岡北スプリングカップ |
|
予選 |
ディヴェルティール |
3 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
||
(予選) |
操車場 |
2試合目 |
||||||||||||
―6年生― |
跡地グランド |
予選 |
アミティエ滋賀B |
0 |
- |
0 |
|
0 |
- |
1 |
0-1 |
負け |
||
※予選リーグ3位で |
|
3試合目 |
(滋賀) |
|||||||||||
2日目は順位 |
|
予選 |
三勲FC |
7 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
10-0 |
勝ち |
||
決定トーナメント |
|
4試合目 |
||||||||||||
2016/4/3 |
|
|
順位T |
エレンシア |
3 |
- |
1 |
|
0 |
- |
1 |
3-2 |
勝ち |
|
|
|
1回戦 |
||||||||||||
岡北スプリングカップ |
|
順位T |
FCルレイブ |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
1 |
1-2 |
負け |
||
(順位T) |
操車場 |
2回戦 |
||||||||||||
―6年生― |
跡地グランド |
負け戦 |
FCリベルタ |
0 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
PK |
勝ち |
||
最終結果 |
|
2-1 |
||||||||||||
15チーム中 5位 |
|
5位決定戦 |
バレンティア |
1 |
- |
0 |
|
1 |
- |
1 |
2-1 |
勝ち |
||
|
|
(大阪) |
||||||||||||
|
||||||||||||||
2016/4/29 |
|
|
予選 |
FCヴィパルテ |
1 |
- |
1 |
|
2 |
- |
2 |
3-3 |
分け |
|
|
|
1試合目 |
||||||||||||
URAYASU CUP |
|
予選 |
鏡野JFC |
1 |
- |
2 |
|
1 |
- |
1 |
2-3 |
負け |
||
― 6年生 ― |
岡南飛行場 |
2試合目 |
||||||||||||
|
予選 |
灘崎FC |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
|||
|
|
3試合目 |
||||||||||||
最終結果 |
|
3位決定戦 |
福浜SC |
1 |
- |
1 |
|
3 |
- |
1 |
4-2 |
勝ち |
||
8チーム中 3位 |
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/4/30 |
|
|
予選 |
ひらつFC |
1 |
- |
1 |
|
1 |
- |
0 |
2-1 |
勝ち |
|
SANSOU CUP |
|
1試合目 |
||||||||||||
(予選) |
六番川 |
予選 |
因島北 |
0 |
- |
3 |
|
2 |
- |
1 |
2-4 |
負け |
||
― 4・5年生 ― |
多目的グランド |
2試合目 |
(広島) |
|||||||||||
※予選2位通過で |
|
予選 |
椊月SS |
5 |
- |
1 |
|
1 |
- |
1 |
6-2 |
勝ち |
||
2日目は上位T |
|
3試合目 |
||||||||||||
2016/5/1 |
|
|
上位T |
鏡野JFC |
0 |
- |
1 |
|
0 |
- |
1 |
0-2 |
負け |
|
SANSOU CUP |
|
1回戦 |
||||||||||||
(上位T) |
六番川 |
負け戦 |
南輝SSS |
1 |
- |
2 |
|
0 |
- |
1 |
1-3 |
負け |
||
― 4・5年生 ― |
多目的グランド |
|||||||||||||
最終結果 |
|
負け戦 |
浦安FC |
0 |
- |
2 |
|
0 |
- |
0 |
0-2 |
負け |
||
32チーム中16位 |
|
|||||||||||||
|
||||||||||||||
2016/5/4 |
玉野市長杯 |
|
予選 |
ルシールCF |
0 |
- |
1 |
|
0 |
- |
0 |
0-1 |
負け |
|
少年サッカー大会 |
|
1試合目 |
||||||||||||
(予選) |
玉野市民 |
予選 |
田井FC |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
||
― 6年生 ― |
総合運動公園 |
2試合目 |
||||||||||||
※予選成績3位により |
|
予選 |
浦安FC |
0 |
- |
1 |
|
0 |
- |
0 |
0-1 |
負け |
||
2日目は3rdグループへ |
|
3試合目 |
||||||||||||
2016/5/5 |
玉野市長杯 |
|
3rdG |
OSS |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
0 |
1-1 |
分け |
|
少年サッカー大会 |
|
1試合目 |
||||||||||||
(3rdグループ) |
玉野市民 |
3rdG |
ルシールCF |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
||
― 6年生 ― |
総合運動公園 |
2試合目 |
||||||||||||
最終結果 |
|
3rdG |
笠岡中央SS |
3 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
6-0 |
勝ち |
||
12チーム中 9位 |
|
3試合目 |
||||||||||||
|
||||||||||||||
2016/7/17 |
|
|
予選リーグ |
芥子山FC |
2 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
5-0 |
勝ち |
|
岡山市総体 予選 |
|
1試合目 |
||||||||||||
高学年の部 |
六番川 |
予選リーグ |
瀬戸SSS |
0 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
||
※代表決定戦を |
多目的グランド |
2試合目 |
||||||||||||
見事勝ち上がり、24日の |
|
代表決定戦 |
ひらつFC |
0 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
PK |
勝ち |
||
決勝大会進出!! |
|
2-0 |
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/7/17 |
|
|
予選 |
観音寺グローサー |
1 |
- |
1 |
|
2 |
- |
0 |
3-1 |
勝ち |
|
三渡海 |
|
1試合目 |
(香川) |
|||||||||||
サッカー大会 |
総社北公園 |
予選 |
四福J*TOP |
1 |
- |
1 |
|
0 |
- |
2 |
1-3 |
負け |
||
(5年生) |
陸上競技場 |
2試合目 |
||||||||||||
※予選成績 1勝1分1敗で |
|
予選 |
FCリベルタ |
2 |
- |
1 |
|
0 |
- |
1 |
2-2 |
分け |
||
2日目は3位①グループへ |
|
3試合目 |
||||||||||||
2016/7/18 |
|
|
3位①G |
綾歌SC |
0 |
- |
1 |
|
2 |
- |
0 |
2-1 |
勝ち |
|
三渡海 |
|
1試合目 |
(香川) |
|||||||||||
サッカー大会 |
スポーツセンター |
3位①G |
FCヴィパルテ |
3 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
||
(5年生) |
多目的広場 |
2試合目 |
||||||||||||
最終結果 |
|
3位①G |
吉備中央FC |
1 |
- |
1 |
|
1 |
- |
0 |
2-1 |
勝ち |
||
3位①グループ 優勝 |
|
3試合目 |
||||||||||||
|
||||||||||||||
2016/7/24 |
|
|
1回戦 |
浦安FC |
1 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
2*0 |
勝ち |
|
岡山市総体 |
|
|||||||||||||
高学年の部 |
六番川 |
準決勝 |
岡北FC |
0 |
- |
2 |
|
1 |
- |
0 |
1*2 |
負け |
||
決勝大会 |
多目的グランド |
|||||||||||||
最終結果 |
|
準決勝で敗れましたが、見事3位で大会を終える事が出来ました♪ |
||||||||||||
39チーム中 3位! |
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/7/26 |
|
|
1日目 |
YF NARA TESORO |
0 |
- |
2 |
|
0 |
- |
7 |
0-9 |
負け |
|
|
|
1試合目 |
(奈良) |
|||||||||||
|
|
1日目 |
HEAT FC |
3 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
5-0 |
勝ち |
||
|
|
2試合目 |
(大阪) |
|||||||||||
|
|
1日目 |
神村SC |
2 |
- |
1 |
|
0 |
- |
1 |
2-2 |
分け |
||
|
|
3試合目 |
(広島) |
|||||||||||
|
|
1日目 |
センチュリー |
0 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
||
第4回YF美作杯 |
美作総合 |
4試合目 |
(奈良) |
|||||||||||
2016/7/27 |
(4・5年生) |
運動公園 |
2日目 |
センチュリー |
1 |
- |
0 |
|
3 |
- |
1 |
4-1 |
勝ち |
|
最終成績 |
|
1試合目 |
(奈良) |
|||||||||||
5チーム中2位 |
|
2日目 |
神村SC |
1 |
- |
1 |
|
0 |
- |
1 |
1-2 |
負け |
||
準優勝 |
|
2試合目 |
(広島) |
|||||||||||
|
|
2日目 |
HEAT FC |
6 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
9-0 |
勝ち |
||
|
|
3試合目 |
(大阪) |
|||||||||||
|
|
2日目 |
YF NARA TESORO |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
1 |
1-2 |
負け |
||
|
|
4試合目 |
(奈良) |
|||||||||||
|
|
|
||||||||||||
|
|
|
リーグ戦 |
東播SS |
3 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
3-1 |
勝ち |
|
|
|
|
1試合目 |
(兵庫) |
||||||||||
|
Amizade 杯 |
|
リーグ戦 |
宇治ボンバーズSC |
0 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
0-0 |
分け |
|
2016/7/28 |
U12 |
サンブロ |
2試合目 |
(京都) |
||||||||||
|
― 6年生 ― |
スポーツ |
リーグ戦 |
加古川神野FC A |
0 |
- |
3 |
|
0 |
- |
1 |
0-4 |
負け |
|
|
|
フィールド |
3試合目 |
(兵庫) |
||||||||||
|
最終成績 |
|
リーグ戦 |
加古川神野FC B |
1 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
|
|
5チーム中2位(準優勝) |
|
4試合目 |
(兵庫) |
||||||||||
|
|
|
予選リーグ |
鏡野SS |
2 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
|
|
|
|
1試合目 |
|||||||||||
|
THANK YOU杯 |
|
予選リーグ |
FCデサフィアンテ |
1 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
|
2016/8/11 |
U12 |
久米南 |
2試合目 |
|||||||||||
|
― 6年生 ― |
町民運動公園 |
1位T |
ディヴェルティールFC |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
|
|
|
|
準決勝 |
|||||||||||
|
最終成績 |
|
1位T |
アルシオンC.F |
0 |
- |
0 |
|
2 |
- |
1 |
2-1 |
勝ち |
|
|
12チーム中1位(優勝) |
|
決勝 |
|||||||||||
|
|
|
||||||||||||
|
|
|
リーグ戦 |
用海FC |
0 |
- |
0 |
|
1 |
- |
2 |
1-2 |
負け |
|
|
|
|
1試合目 |
(兵庫) |
||||||||||
|
Amizade 杯 |
|
リーグ戦 |
F3サッカースクール |
3 |
- |
2 |
|
3 |
- |
0 |
6-2 |
勝ち |
|
2016/8/17 |
U11 |
日岡山 |
2試合目 |
(京都) |
||||||||||
|
― 5年生 ― |
公園グランド |
リーグ戦 |
加古川神野FC |
0 |
- |
0 |
|
2 |
- |
1 |
2-1 |
勝ち |
|
|
|
|
3試合目 |
(兵庫) |
||||||||||
|
最終成績 |
|
リーグ戦 |
伊丹FC |
0 |
- |
2 |
|
2 |
- |
0 |
2-2 |
分け |
|
|
5チーム中2位(準優勝) |
|
4試合目 |
(兵庫) |
||||||||||
|
|
|
||||||||||||
|
|
|
予選リーグ |
南輝SSS J(5年) |
0 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
|
|
|
|
1試合目 |
|||||||||||
2016/9/3 |
|
|
予選リーグ |
津田JSC |
2 |
- |
1 |
|
4 |
- |
0 |
6-1 |
勝ち |
|
|
FUN CUP |
|
2試合目 |
(香川) |
||||||||||
|
U12 |
玉野 |
予選リーグ |
庄FC |
1 |
- |
0 |
|
1 |
- |
1 |
2-1 |
勝ち |
|
|
― 5年生 ― |
スポーツセンター |
3試合目 |
|||||||||||
|
|
|
1位T |
灘崎FC |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
2 |
1-3 |
負け |
|
2016/9/4 |
最終成績 |
|
1回戦 |
|||||||||||
|
16チーム中 5位・6位 |
|
1位T |
南輝SSS (6年) |
0 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
|
|
|
|
負け戦 |
|||||||||||
|
|
|
予選リーグ |
佐良山SSS |
5 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
7-0 |
勝ち |
|
|
|
|
1試合目 |
|||||||||||
|
|
|
予選リーグ |
飯山SSC B |
4 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
|
2016/9/3 |
|
2試合目 |
(香川) |
|||||||||||
|
セブンスチャレンジ |
|
予選リーグ |
リトルティット A |
5 |
- |
0 |
|
4 |
- |
0 |
9-0 |
勝ち |
|
|
カップ |
|
3試合目 |
(広島) |
||||||||||
|
U12 |
六番川 |
予選リーグ |
箕蚊屋SC |
3 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
5-0 |
勝ち |
|
|
― 6年生 ― |
多目的グランド |
4試合目 |
(鳥取) |
||||||||||
|
|
|
1位T |
サンフレッチェ広島 |
2 |
- |
1 |
|
1 |
- |
2 |
PK |
勝ち |
|
|
|
|
1回戦 |
ベアーズ(広島) |
4-3 |
|||||||||
2016/9/4 |
最終成績 |
|
1位T |
亀山SC B |
2 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
|
|
40チーム中1位 |
|
準決勝 |
(広島) |
||||||||||
|
優勝 |
|
1位T |
飯山SSC A |
1 |
- |
1 |
|
2 |
- |
1 |
3-2 |
勝ち |
|
|
|
|
決勝 |
(香川) |
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
予選 |
北陽ウィングスSC |
1 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
|
|
|
|
1試合目 |
(島根) |
||||||||||
|
芳明30周年 |
|
予選 |
玉野JSC |
2 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
2-0 |
勝ち |
|
2016/10/9 |
記念大会 U12 |
玉野 |
2試合目 |
|||||||||||
|
―6年生― |
スポーツセンター |
1位T |
WofJ SC |
0 |
- |
0 |
|
2 |
- |
3 |
2-3 |
負け |
|
|
|
|
準決勝 |
|||||||||||
|
最終成績 |
|
1位T |
出雲南FC A |
1 |
- |
1 |
|
0 |
- |
1 |
1-2 |
負け |
|
|
12チーム中4位 |
|
3位決定戦 |
(島根) |
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/10/15 |
|
|
予選 |
美作FC |
2 |
- |
0 |
|
3 |
- |
1 |
5-1 |
勝ち |
|
|
|
1試合目 |
||||||||||||
|
|
予選 |
福浜SC |
1 |
- |
1 |
|
1 |
- |
0 |
2-1 |
勝ち |
||
|
|
2試合目 |
||||||||||||
平井ジュニア |
|
予選 |
岡北FC |
2 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
||
サッカーフェスティバル |
玉野 |
3試合目 |
||||||||||||
2016/10/16 |
U12 |
スポーツセンター |
1位グループ |
宇野FC |
0 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
0-0 |
勝ち |
|
―6年生― |
|
1試合目 |
||||||||||||
|
|
1位グループ |
浦安FC |
1 |
- |
1 |
|
3 |
- |
1 |
4-2 |
勝ち |
||
|
|
2試合目 |
||||||||||||
最終結果 |
|
1位グループ |
平井FC |
2 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
||
16チーム中1位(優勝) |
|
3試合目 |
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/11/3 |
全日本少年 |
|
予選 |
岡北FC |
1 |
- |
1 |
|
2 |
- |
2 |
3-3 |
分け |
|
サッカー大会 |
|
1試合目 |
||||||||||||
岡山県東部予選 |
六番川 |
予選 |
OSSオレンジ |
0 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
||
― レイネクスト(4・5年) ― |
多目的グランド |
2試合目 |
||||||||||||
2016/11/6 |
最終結果 |
|
予選 |
エルバッチャ |
1 |
- |
1 |
|
2 |
- |
0 |
3-1 |
勝ち |
|
予選敗退 |
|
3試合目 |
上南FC |
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/11/3 |
|
|
予選 |
操明SSS |
4 |
- |
1 |
|
2 |
- |
0 |
6-1 |
勝ち |
|
全日本少年 |
|
1試合目 |
||||||||||||
サッカー大会 |
|
予選 |
OSSレッド |
1 |
- |
0 |
|
2 |
- |
1 |
3-1 |
勝ち |
||
岡山県東部予選 |
六番川 |
2試合目 |
||||||||||||
2016/11/6 |
― レイSC(6年) ― |
多目的グランド |
予選 |
御津FC |
2 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
|
|
|
3試合目 |
||||||||||||
最終成績 |
|
代表決定戦 |
Jフィールド岡山 |
0 |
- |
2 |
|
0 |
- |
2 |
0-4 |
負け |
||
予選敗退 |
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/12/3 |
|
|
予選 |
ラファーガFC |
2 |
- |
0 |
|
0 |
- |
1 |
2-1 |
勝ち |
|
|
|
1試合目 |
||||||||||||
|
|
予選 |
鴨方SSS |
0 |
- |
1 |
|
2 |
- |
0 |
2-1 |
勝ち |
||
|
|
2試合目 |
||||||||||||
サンラヴィアンCUP |
|
予選 |
玉島FC |
0 |
- |
1 |
|
3 |
- |
0 |
3-1 |
勝ち |
||
U12 |
笠岡 |
3試合目 |
||||||||||||
2016/12/4 |
― 6年生 ― |
陸上競技場 |
決勝T |
フォルテ真備JFC |
2 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
|
|
|
1回戦 |
||||||||||||
|
|
決勝T |
ラファーガFC |
1 |
- |
2 |
|
1 |
- |
2 |
2-4 |
負け |
||
最終成績 |
|
準決勝 |
||||||||||||
16チーム中3位 |
|
決勝T |
岡北FC |
4 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
5-0 |
勝ち |
||
|
|
3位決定戦 |
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
2016/12/4 |
|
|
予選 |
ひらつFC |
3 |
ピ |
リ |
|
オ |
ド |
制 |
3-3 |
分け |
|
ちゅうぎんカップ |
|
1試合目 |
||||||||||||
岡山県東部予選 |
六番川 |
予選 |
福浜SC |
3 |
ピ |
リ |
|
オ |
ド |
制 |
5-2 |
勝ち |
||
― 4・5年 ― |
多目的グランド |
2試合目 |
||||||||||||
2016/12/18 |
最終結果 |
|
予選 |
Jフィールド岡山 |
3 |
ピ |
リ |
|
オ |
ド |
制 |
|
|
|
|
|
3試合目 |
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/4/24 |
|
六番川 |
1試合目 |
桃丘FC |
2 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
|
|
多目的グランド |
2試合目 |
御津FC |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
0 |
1-1 |
分け |
||
2016/5/8 |
|
六番川 |
3試合目 |
FC長船 |
4 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
6-0 |
勝ち |
|
|
多目的グランド |
4試合目 |
WofJ SC |
1 |
- |
2 |
|
1 |
- |
0 |
2-2 |
分け |
||
2016/6/5 |
|
|
5試合目 |
南輝SSS |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
0 |
1-1 |
分け |
|
|
六番川 |
|||||||||||||
|
6試合目 |
ひらつFC W |
1 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
|||
|
多目的グランド |
|||||||||||||
岡山県東部少年 |
7試合目 |
瀬戸内FC |
6 |
- |
0 |
|
1 |
- |
1 |
7-1 |
勝ち |
|||
|
||||||||||||||
2016/6/11 |
サッカーリーグ |
六番川 |
8試合目 |
陵南FC |
3 |
- |
1 |
|
8 |
- |
0 |
11-1 |
勝ち |
|
多目的グランド |
||||||||||||||
2016/6/26 |
|
|
9試合目 |
瀬戸SSS |
0 |
- |
2 |
|
2 |
- |
1 |
2-3 |
負け |
|
※高A ホワイトリーグ |
六番川 |
|||||||||||||
10試合目 |
福浜SC W |
0 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
0-0 |
分け |
||||
|
多目的グランド |
|||||||||||||
(6年生) |
11試合目 |
伊里FC |
2 |
- |
1 |
|
0 |
- |
0 |
2-1 |
勝ち |
|||
|
||||||||||||||
2016/7/10 |
|
六番川 |
12試合目 |
西大寺南SSS |
0 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
|
最終結果 |
||||||||||||||
12勝4分2敗 |
多目的グランド |
13試合目 |
エルバッチャ |
1 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
||
得点 69 失点17 |
上南FC |
|||||||||||||
2016/8/7 |
19チーム中 3位 |
|
14試合目 |
芳明SSS W |
3 |
- |
0 |
|
3 |
- |
1 |
6-1 |
勝ち |
|
|
六番川 |
|||||||||||||
|
15試合目 |
甲浦SSS |
7 |
- |
0 |
|
4 |
- |
0 |
11-0 |
勝ち |
|||
|
多目的グランド |
|||||||||||||
|
16試合目 |
富山SSS |
1 |
- |
0 |
|
3 |
- |
2 |
4-2 |
勝ち |
|||
|
|
|||||||||||||
2016/9/25 |
|
六番川 |
17試合目 |
芥子山FC |
1 |
- |
1 |
|
4 |
- |
1 |
5-1 |
勝ち |
|
|
||||||||||||||
|
多目的グランド |
18試合目 |
浦安FC |
0 |
- |
0 |
|
0 |
- |
1 |
0-1 |
負け |
||
|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
2016/4/24 |
|
六番川 |
1試合目 |
大野FC |
2 |
- |
2 |
|
0 |
- |
2 |
2-4 |
負け |
|
|
多目的グランド |
2試合目 |
ヒーロ備前 |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
0 |
1-1 |
分け |
||
2016/5/8 |
|
|
3試合目 |
岡北FC |
0 |
- |
2 |
|
0 |
- |
1 |
0-3 |
負け |
|
|
六番川 |
|||||||||||||
4試合目 |
アヴァンサールFC |
3 |
- |
2 |
|
0 |
- |
0 |
3-2 |
勝ち |
||||
|
多目的グランド |
|||||||||||||
5試合目 |
伊島SSS |
1 |
- |
1 |
|
0 |
- |
0 |
1-1 |
分け |
||||
|
|
|||||||||||||
2016/6/5 |
岡山県東部少年 |
六番川 |
6試合目 |
三勲FC |
1 |
- |
1 |
|
3 |
- |
1 |
4-2 |
勝ち |
|
|
多目的グランド |
7試合目 |
Jフィールド岡山 |
2 |
- |
0 |
|
4 |
- |
0 |
6-0 |
勝ち |
||
サッカーリーグ |
||||||||||||||
2016/6/19 |
日生総合 |
8試合目 |
芳明SSS O |
1 |
- |
2 |
|
1 |
- |
3 |
2-5 |
負け |
||
|
||||||||||||||
※高A オレンジリーグ |
運動公園 |
9試合目 |
当新田SC |
0 |
- |
2 |
|
1 |
- |
3 |
1-5 |
負け |
||
2016/6/26 |
|
六番川 |
10試合目 |
山陽SC |
2 |
- |
1 |
|
1 |
- |
0 |
3-1 |
勝ち |
|
(4・5年生) |
||||||||||||||
多目的グランド |
11試合目 |
日生FC |
3 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
|||
|
||||||||||||||
2016/7/3 |
最終結果 |
六番川 |
12試合目 |
高松FC |
2 |
- |
1 |
|
3 |
- |
0 |
5-1 |
勝ち |
|
11勝3分5敗 |
||||||||||||||
得点 51 失点34 |
多目的グランド |
13試合目 |
吉備FC |
5 |
- |
1 |
|
1 |
- |
1 |
6-2 |
勝ち |
||
20チーム中 7位 |
||||||||||||||
2016/7/10 |
|
六番川 |
14試合目 |
OSS O |
0 |
- |
1 |
|
3 |
- |
1 |
3-2 |
勝ち |
|
|
||||||||||||||
|
多目的グランド |
15試合目 |
宇野FC |
2 |
- |
1 |
|
0 |
- |
1 |
2-2 |
分け |
||
|
||||||||||||||
2016/7/31 |
|
|
16試合目 |
古都SSS |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
1 |
1-2 |
負け |
|
|
六番川 |
|||||||||||||
|
17試合目 |
ベルセドール |
0 |
- |
0 |
|
2 |
- |
1 |
2-1 |
勝ち |
|||
|
多目的グランド |
FC西大寺 |
||||||||||||
|
18試合目 |
ファジアーノ岡山 |
0 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
|||
|
|
|||||||||||||
2016/9/17 |
|
六番川 |
19試合目 |
操南SSS |
0 |
- |
0 |
|
5 |
- |
0 |
5-0 |
勝ち |
|
|
多目的グランド |
☆レイサッカークラブ 選手コース 中学年☆ |
||||||||||||||
日付 |
大会吊 |
会場 |
形式 |
対戦相手 |
前半 |
|
後半 |
トータル |
勝敗 |
|||||
2016/4/2 |
|
|
予選 |
アミティエ滋賀B |
0 |
- |
0 |
|
4 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
|
岡北スプリングカップ |
|
1試合目 |
(滋賀) |
|||||||||||
|
予選 |
岡北FC |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
|||
(予選) |
操車場 |
2試合目 |
||||||||||||
レイA 4年生 |
跡地グランド |
予選 |
西大寺南SSS |
3 |
- |
0 |
|
8 |
- |
0 |
11-0 |
勝ち |
||
|
|
3試合目 |
||||||||||||
※予選成績 4勝0敗で |
|
予選 |
平島SSS |
0 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
||
ブロック 1位通過 |
|
4試合目 |
||||||||||||
2016/4/3 |
岡北スプリングカップ |
|
順位T |
ディヴェルティール |
4 |
- |
0 |
|
0 |
- |
2 |
4-2 |
勝ち |
|
|
2回戦 |
|||||||||||||
(順位トーナメント) |
操車場 |
準決勝 |
古都SSS |
2 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
2-0 |
勝ち |
||
レイA 3・4年生 |
跡地グランド |
|||||||||||||
最終結果 |
|
決勝 |
レイB |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
0 |
PK3-1 |
勝ち |
||
15チーム中 1位(優勝) |
|
|||||||||||||
|
||||||||||||||
2016/4/2 |
|
|
予選 |
平井FC |
0 |
- |
1 |
|
0 |
- |
2 |
0-3 |
負け |
|
岡北スプリングカップ |
|
1試合目 |
||||||||||||
|
予選 |
FCリベルタ |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
2 |
1-3 |
負け |
|||
(予選) |
操車場 |
2試合目 |
||||||||||||
レイB 3年生 |
跡地グランド |
予選 |
伊島SSS |
0 |
- |
1 |
|
0 |
- |
2 |
0-3 |
負け |
||
|
|
3試合目 |
||||||||||||
※予選成績 1勝3敗で |
|
予選 |
エレンシアFC |
2 |
- |
0 |
|
6 |
- |
0 |
8-0 |
勝ち |
||
ブロック 4位通過 |
|
4試合目 |
||||||||||||
2016/4/3 |
|
|
順位T |
アミティエ滋賀A |
1 |
- |
0 |
|
3 |
- |
1 |
4-1 |
勝ち |
|
岡北スプリングカップ |
|
1回戦 |
(滋賀) |
|||||||||||
|
順位T |
伊島SSS |
2 |
- |
0 |
|
1 |
- |
1 |
3-1 |
勝ち |
|||
(順位トーナメント) |
操車場 |
2回戦 |
||||||||||||
レイB 3・4年生 |
跡地グランド |
準決勝 |
平井FC |
0 |
- |
1 |
|
3 |
- |
0 |
3-1 |
勝ち |
||
|
|
|||||||||||||
最終結果 |
|
決勝 |
レイA |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
1 |
PK1-3 |
負け |
||
15チーム中 2位(準優勝) |
|
|||||||||||||
|
||||||||||||||
2016/5/3 |
|
|
予選 |
ピナクル倉敷 |
3 |
- |
0 |
|
1 |
- |
1 |
4-1 |
勝ち |
|
玉島カップ U10 |
|
1試合目 |
||||||||||||
|
予選 |
鶴山JSC |
3 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
6-0 |
勝ち |
|||
4年生 |
倉敷西 |
2試合目 |
||||||||||||
|
ふれあいセンター |
1位T |
笠岡FC |
0 |
- |
2 |
|
1 |
- |
1 |
1-3 |
負け |
||
|
|
準決勝 |
||||||||||||
最終成績 |
|
1位T |
フォルテ真備 |
2 |
- |
1 |
|
2 |
- |
0 |
4-1 |
勝ち |
||
12チーム中3位 |
|
3位決定戦 |
||||||||||||
|
||||||||||||||
2016/7/18 |
岡山市総体 予選 |
六番川 |
予選 |
古都SSS |
2 |
- |
1 |
|
2 |
- |
0 |
4-1 |
勝ち |
|
中学年の部 |
1試合目 |
|||||||||||||
※予選2勝0敗で |
多目的グランド |
予選 |
富山SSS |
3 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
||
24日の決勝大会進出!! |
2試合目 |
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/7/24 |
|
|
1回戦 |
灘崎FC |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
|
岡山市総体 |
|
|||||||||||||
中学年の部 |
六番川 |
準決勝 |
浦安FC |
6 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
8-0 |
勝ち |
||
決勝大会 |
多目的グランド |
|||||||||||||
最終結果 |
|
決勝 |
芥子山FC |
2 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
5-0 |
勝ち |
||
35チーム中 1位 優勝! |
|
|||||||||||||
決勝大会は見事な3連勝で、中学年としては初の市総体チャンピオンとなりました!4年生のみんな本当におめでとう(^O^)/ |
||||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/8/1 |
|
|
予選 |
ピナクル倉敷 |
1 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
|
|
|
1試合目 |
||||||||||||
コパ ヴィパルテ |
|
予選 |
Jフィールド岡山 |
0 |
- |
0 |
|
1 |
- |
2 |
1-2 |
負け |
||
カップ U9 |
津山中央公園 |
2試合目 |
||||||||||||
― 3年生 ― |
グランド |
予選 |
FCヴィパルテ |
1 |
- |
1 |
|
5 |
- |
0 |
6-1 |
勝ち |
||
|
|
3試合目 |
||||||||||||
最終成績 |
|
3位決定戦 |
湯郷Belle |
0 |
- |
1 |
|
0 |
- |
2 |
0-3 |
負け |
||
8チーム中4位 |
|
U12 |
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/8/4 |
|
|
リーグ戦 |
ルシールCF |
3 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
|
|
|
1試合目 |
||||||||||||
Amizade 杯 |
サンブロ |
リーグ戦 |
F3サッカー |
2 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
||
U9 |
スポーツ |
2試合目 |
スクール(京都) |
|||||||||||
― 3年生 ― |
フィールド |
リーグ戦 |
加古川神野 |
1 |
- |
3 |
|
0 |
- |
4 |
1-7 |
負け |
||
|
しんぐう |
3試合目 |
Amizade A |
|||||||||||
最終成績 |
|
リーグ戦 |
加古川神野 |
0 |
- |
2 |
|
3 |
- |
0 |
3-2 |
勝ち |
||
5チーム中2位 |
|
4試合目 |
Amizade B |
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/8/6 |
|
|
予選 |
総社北SC |
0 |
- |
0 |
|
0 |
- |
2 |
0-2 |
負け |
|
しらかべカップ |
|
1試合目 |
||||||||||||
U10 |
JFE |
予選 |
牟礼FC |
2 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
||
― 4年生 ― |
広江グランド |
2試合目 |
(香川) |
|||||||||||
※予選成績 3位通過で |
|
順位決定戦 |
田井FC |
4 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
6-0 |
勝ち |
||
2日目は3位①グループへ |
|
|||||||||||||
2016/8/7 |
|
|
3位T |
オオタFC |
0 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
|
しらかべカップ |
|
1回戦 |
||||||||||||
U10 |
福田公園 |
3位T |
三福SC |
3 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
6-0 |
勝ち |
||
― 4年生 ― |
サッカー場 |
準決勝 |
||||||||||||
最終結果 |
|
3位T |
矢掛FC |
0 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
||
3位T 優勝 |
|
決勝 |
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
予選 |
玉島FC |
3 |
- |
0 |
|
2 |
- |
2 |
5-2 |
勝ち |
|
|
|
|
1試合目 |
|||||||||||
|
|
|
予選 |
尾道東SANBA FC |
1 |
- |
0 |
|
2 |
- |
1 |
3-1 |
勝ち |
|
|
第2回 レイスポーツ杯 |
|
2試合目 |
(広島) |
||||||||||
2016/8/21 |
U9 |
六番川 |
優勝決定戦 |
豊中FORTE |
0 |
- |
1 |
|
0 |
- |
8 |
0-9 |
負け |
|
|
― 3年生 ― |
多目的グランド |
(大阪) |
|||||||||||
|
|
|
A・Bブロック |
芳明SSS |
2 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
5-0 |
勝ち |
|
|
最終結果 |
|
3位決定戦 |
|||||||||||
|
ブロック 準優勝(6T中2位) |
|
全体 |
高梁FC |
3 |
- |
0 |
|
0 |
- |
2 |
3-2 |
勝ち |
|
|
全体 24T中5位 |
|
5位決定戦 |
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/10/8 |
|
|
予選 |
ファジアーノ岡山 |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
1 |
1-2 |
負け |
|
芳明30周年 |
|
第1試合目 |
||||||||||||
記念大会 U10 |
玉野 |
予選 |
ベルセドール |
1 |
- |
0 |
|
4 |
- |
0 |
5-0 |
勝ち |
||
― 4年生 ― |
スポーツセンター |
第2試合目 |
FC西大寺 |
|||||||||||
最終結果 |
|
予選 |
操南SSS |
6 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
7-0 |
勝ち |
||
予選リーグ敗退 |
|
第3試合目 |
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/11/13 |
|
|
予選 |
善通寺FC |
4 |
- |
0 |
|
15分 |
1 |
本 |
4-0 |
勝ち |
|
|
|
1試合目 |
(香川) |
|||||||||||
|
|
予選 |
川内北FC |
1 |
- |
2 |
|
15分 |
1 |
本 |
1-2 |
負け |
||
|
|
2試合目 |
(徳島) |
|||||||||||
COPA AWAJISHIMA |
|
予選 |
塚原サンクラブ |
2 |
- |
1 |
|
15分 |
1 |
本 |
2-1 |
勝ち |
||
U9 |
佐野運動公園 |
3試合目 |
(大阪) |
|||||||||||
― 3年生 ― |
(兵庫) |
予選 |
豊中FORTE |
1 |
- |
3 |
|
15分 |
1 |
本 |
1-3 |
負け |
||
|
|
4試合目 |
(大阪) |
|||||||||||
|
|
シルバーT |
レッドスターFC |
0 |
- |
4 |
|
0 |
- |
3 |
0-7 |
負け |
||
最終成績 |
|
準決勝 |
(兵庫) |
|||||||||||
シルバートーナメント 4位 |
|
シルバーT |
塚原サンクラブ |
0 |
- |
0 |
|
1 |
- |
1 |
PK |
負け |
||
12チーム中8位 |
|
3位決定戦 |
(大阪) |
2-3 |
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/11/27 |
|
|
予選 |
アルドーレ岡山 |
0 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
0-0 |
分け |
|
|
|
1試合目 |
||||||||||||
フットハーフ8 |
|
予選 |
福浜SC |
2 |
- |
0 |
|
8 |
- |
0 |
10-0 |
勝ち |
||
― 4年生 ― |
六番川 |
2試合目 |
||||||||||||
|
多目的グランド |
予選 |
灘崎FC |
1 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
2-0 |
勝ち |
||
最終成績 |
|
3試合目 |
||||||||||||
8チーム中1位 |
|
ブロック |
南輝SSS |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
||
(ブロック優勝) |
|
1位決定戦 |
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/4/24 |
|
六番川 |
1試合目 |
大野FC |
6 |
- |
0 |
|
7 |
- |
0 |
13-0 |
勝ち |
|
|
||||||||||||||
多目的グランド |
2試合目 |
ヒーロ備前 |
9 |
- |
0 |
|
9 |
- |
0 |
18-0 |
勝ち |
|||
|
||||||||||||||
2015/5/8 |
|
3試合目 |
岡北FC |
0 |
- |
1 |
|
1 |
- |
0 |
1-1 |
分け |
||
|
|
|||||||||||||
六番川 |
4試合目 |
アヴァンサールFC |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
0 |
1-0 |
勝ち |
|||
|
多目的グランド |
|||||||||||||
岡山県東部少年 |
|
5試合目 |
伊島SSS |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
1 |
1-1 |
分け |
||
|
||||||||||||||
2016/6/5 |
サッカーリーグ |
六番川 |
6試合目 |
三勲FC |
3 |
- |
0 |
|
4 |
- |
0 |
7-0 |
勝ち |
|
多目的グランド |
||||||||||||||
2016/6/26 |
|
六番川 |
7試合目 |
山陽SC |
5 |
- |
0 |
|
5 |
- |
0 |
10-0 |
勝ち |
|
|
||||||||||||||
※中A オレンジリーグ |
多目的グランド |
8試合目 |
日生FC |
5 |
- |
0 |
|
6 |
- |
0 |
11-0 |
勝ち |
||
2016/7/3 |
(4年生) |
六番川 |
9試合目 |
高松FC |
5 |
- |
0 |
|
4 |
- |
0 |
9-0 |
勝ち |
|
|
多目的グランド |
10試合目 |
吉備FC |
3 |
- |
0 |
|
4 |
- |
0 |
7-0 |
勝ち |
||
最終結果 |
||||||||||||||
2016/7/10 |
11勝3分 |
六番川 |
11試合目 |
OSS O |
5 |
- |
0 |
|
9 |
- |
0 |
14-0 |
勝ち |
|
得点 100 失点3 |
||||||||||||||
15チーム中 3位 |
多目的グランド |
12試合目 |
宇野FC |
2 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
5-0 |
勝ち |
||
|
||||||||||||||
2016/7/31 |
|
六番川 |
13試合目 |
古都SSS |
0 |
- |
0 |
|
1 |
- |
1 |
1-1 |
分け |
|
|
多目的グランド |
|||||||||||||
2016/9/17 |
|
六番川 |
14試合目 |
操南SSS |
1 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
2-0 |
勝ち |
|
|
多目的グランド |
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
||||||||||||||
2016/4/24 |
|
|
1試合目 |
桃丘FC |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
1 |
1-1 |
分け |
|
|
|
|||||||||||||
|
六番川 |
2試合目 |
御津FC |
0 |
- |
1 |
|
2 |
- |
0 |
2-1 |
勝ち |
||
|
多目的グランド |
|||||||||||||
|
|
3試合目 |
芥子山FC |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
1 |
1-1 |
分け |
||
|
|
|||||||||||||
2016/5/8 |
|
六番川 |
4試合目 |
瀬戸内FC |
0 |
- |
1 |
|
0 |
- |
0 |
0-1 |
負け |
|
|
||||||||||||||
岡山県東部少年 |
多目的グランド |
5試合目 |
FC長船 |
0 |
- |
2 |
|
0 |
- |
1 |
0-3 |
負け |
||
2016/6/5 |
サッカーリーグ |
六番川 |
6試合目 |
浦安FC |
0 |
- |
1 |
|
0 |
- |
2 |
0-3 |
負け |
|
|
多目的グランド |
7試合目 |
ひらつFC W |
2 |
- |
0 |
|
0 |
- |
1 |
2-1 |
勝ち |
||
※中A ホワイトリーグ |
||||||||||||||
2016/6/26 |
六番川 |
8試合目 |
瀬戸SSS |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
1 |
1-1 |
分け |
||
(3年生) |
||||||||||||||
多目的グランド |
9試合目 |
福浜SC W |
1 |
- |
0 |
|
1 |
- |
1 |
2-1 |
勝ち |
|||
|
||||||||||||||
2016/7/10 |
最終結果 |
六番川 |
10試合目 |
陵南FC |
0 |
- |
0 |
|
3 |
- |
1 |
3-1 |
勝ち |
|
7勝3分3敗 |
||||||||||||||
得点 21 失点17 |
多目的グランド |
11試合目 |
エルバッチャ |
0 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
2-0 |
勝ち |
||
14チーム中 5位 |
上南FC |
|||||||||||||
2016/7/31 |
|
六番川 |
12試合目 |
南輝SSS |
2 |
- |
1 |
|
1 |
- |
1 |
3-2 |
勝ち |
|
|
多目的グランド |
|||||||||||||
2016/8/7 |
|
六番川 |
13試合目 |
富山SSS |
2 |
- |
0 |
|
2 |
- |
1 |
4-1 |
勝ち |
|
|
多目的グランド |
☆レイサッカークラブ 選手コース 低学年☆ |
||||||||||||||
日付 |
|
会場 |
形式 |
対戦相手 |
前半 |
|
後半 |
トータル |
勝敗 |
|||||
2016/8/7 |
|
|
予選 |
ヴィスポFC |
8 |
- |
0 |
|
6 |
- |
0 |
14-0 |
勝ち |
|
|
|
1試合目 |
||||||||||||
かき氷カップ U8 |
|
予選 |
玉島FC |
4 |
- |
0 |
|
6 |
- |
1 |
10-1 |
勝ち |
||
操車場 |
2試合目 |
|||||||||||||
|
跡地グランド(芝) |
1位T |
岡北FC |
3 |
- |
1 |
|
2 |
- |
0 |
5-1 |
勝ち |
||
最終成績 |
|
準決勝 |
||||||||||||
12チーム中1位 |
|
1位T |
三福SC |
2 |
- |
0 |
|
0 |
- |
1 |
2-1 |
勝ち |
||
(優勝) |
|
決勝 |
||||||||||||
|
||||||||||||||
|
|
|
予選 |
FCフレスカ神戸 |
3 |
- |
0 |
|
3 |
- |
1 |
6-1 |
勝ち |
|
|
第2回 レイスポーツ杯 |
|
1試合目 |
(兵庫) |
||||||||||
|
U8 |
六番川 |
予選 |
三福SC |
2 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
3-0 |
勝ち |
|
|
|
多目的グランド |
2試合目 |
|||||||||||
|
Aチーム 6T中1位 |
|
優勝決定戦 |
平井FC |
4 |
- |
0 |
|
2 |
- |
0 |
6-0 |
勝ち |
|
2016/8/21 |
(優勝) |
|
||||||||||||
|
|
|
予選 |
エルバッチャ |
1 |
- |
2 |
|
1 |
- |
3 |
2-5 |
負け |
|
|
第2回 レイスポーツ杯 |
|
1試合目 |
上南FC |
||||||||||
|
U8 |
六番川 |
予選 |
瀬戸田JFC |
1 |
- |
0 |
|
0 |
- |
3 |
1-3 |
負け |
|
|
|
多目的グランド |
2試合目 |
(広島) |
||||||||||
|
Bチーム 6T中6位 |
|
5位決定戦 |
尾道東SANBA FC |
0 |
- |
1 |
|
0 |
- |
3 |
0-4 |
負け |
|
|
|
|
(広島) |
|||||||||||
|
||||||||||||||
2016/9/4 |
|
|
予選 |
Esse Cubic |
4 |
- |
1 |
|
3 |
- |
0 |
7-1 |
勝ち |
|
FUN カップ |
|
1試合目 |
(香川) |
|||||||||||
U8 |
玉野スポーツ |
予選 |
高松FC |
6 |
- |
0 |
|
7 |
- |
1 |
13-1 |
勝ち |
||
|
センター |
2試合目 |
||||||||||||
6チーム中1位 |
|
優勝決定戦 |
甲浦SSS |
2 |
- |
1 |
|
5 |
- |
1 |
7-2 |
勝ち |
||
(優勝) |
|
|||||||||||||
|
||||||||||||||
2016/10/10 |
|
|
1試合目 |
伊島SSS |
2 |
- |
0 |
|
7 |
- |
0 |
9-0 |
勝ち |
|
少年サッカーフェスタ |
江尻レスト |
|||||||||||||
U8 |
パークグランド |
2試合目 |
アルドーレ岡山 |
2 |
- |
1 |
|
3 |
- |
0 |
5-1 |
勝ち |
||
4チーム中1位(優勝) |
|
|||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
2016/11/23 |
|
|
予選 |
鏡野JFC |
4 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
5-0 |
勝ち |
|
|
|
1試合目 |
||||||||||||
|
|
予選 |
フレスカ神戸 |
2 |
- |
2 |
|
2 |
- |
0 |
4-2 |
勝ち |
||
|
|
2試合目 |
(兵庫) |
|||||||||||
JFA エンジョイ5 |
|
予選 |
伊島SSS |
3 |
- |
0 |
|
6 |
- |
0 |
9-0 |
勝ち |
||
U8 |
ニッショク |
3試合目 |
||||||||||||
|
フットサル岡山 |
1位リーグ |
FC玉津 |
1 |
- |
1 |
|
1 |
- |
1 |
2-2 |
分け |
||
|
|
1試合目 |
(兵庫) |
|||||||||||
最終成績 |
|
1位リーグ |
福山ローザス |
1 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
2-0 |
勝ち |
||
12チーム中1位 |
|
2試合目 |
(広島) |
|||||||||||
(優勝) |
|
1位リーグ |
オオタFC |
3 |
- |
1 |
|
2 |
- |
2 |
5-3 |
勝ち |
||
|
|
3試合目 |
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2016/6/5 |
|
操車場跡地 |
1試合目 |
岡北FC |
1 |
- |
0 |
|
5 |
- |
0 |
6-0 |
勝ち |
|
|
||||||||||||||
|
グランド(芝) |
2試合目 |
ひらつFC |
5 |
- |
1 |
|
2 |
- |
1 |
7-2 |
勝ち |
||
|
||||||||||||||
2016/6/26 |
|
操車場跡地 |
3試合目 |
甲浦SSS |
5 |
- |
0 |
|
6 |
- |
0 |
11-0 |
勝ち |
|
|
||||||||||||||
|
グランド(芝) |
4試合目 |
南輝SSS |
6 |
- |
0 |
|
10 |
- |
0 |
16-0 |
勝ち |
||
岡山県東部少年 |
||||||||||||||
2016/7/3 |
操車場跡地 |
5試合目 |
伊島SSS |
5 |
- |
0 |
|
4 |
- |
0 |
9-0 |
勝ち |
||
サッカーリーグ |
||||||||||||||
グランド(芝) |
6試合目 |
OSS |
1 |
- |
1 |
|
4 |
- |
1 |
5-2 |
勝ち |
|||
|
||||||||||||||
2016/9/18 |
※低 ミントリーグ |
操車場跡地 |
7試合目 |
陵南FC |
11 |
- |
0 |
|
9 |
- |
0 |
20-0 |
勝ち |
|
(1・2年生) |
グランド(芝) |
8試合目 |
瀬戸内FC |
9 |
- |
0 |
|
7 |
- |
0 |
16-0 |
勝ち |
||
2016/9/25 |
|
操車場跡地 |
9試合目 |
福浜SC M |
5 |
- |
0 |
|
3 |
- |
0 |
8-0 |
勝ち |
|
最終結果 |
グランド(芝) |
|||||||||||||
2016/10/30 |
12勝0敗 |
|
10試合目 |
大元FC |
3 |
- |
0 |
|
1 |
- |
0 |
4-0 |
勝ち |
|
得点 117 失点6 |
|
|||||||||||||
12チーム中 1位 |
操車場跡地 |
11試合目 |
芥子山FC |
8 |
- |
1 |
|
2 |
- |
0 |
10-1 |
勝ち |
||
|
グランド(芝) |
|||||||||||||
|
|
12試合目 |
富山SSS |
4 |
- |
0 |
|
1 |
- |
1 |
5-1 |
勝ち |
||
|
|